▼ 歴代カラー ▼
-
8000系歴代カラー特別列車を撮りに東上線へ。 50090系51092Fの回送。 [7:53 東松山―高坂]
|
11661F+11441Fの快速急行。 [8:09 東松山―高坂]
|
そして本番。ツートンの81107Fが先頭でやってきました。 [8:16 東松山―高坂]
|
セイジクリームは目立ちますね(笑)
|
返しを狙うべく踏切で。10両貫通の10030系11031Fがきました。 [9:13 北坂戸―高坂]
|
9000系トップ。 [9:32 北坂戸―高坂]
|
今度は10030系10両貫通編成更新車11032F。 [9:45 北坂戸―高坂]
|
50000系51002F。 [9:49 北坂戸―高坂]
|
11639F+11443F。 [9:59 北坂戸―高坂]
|
続行で臨時の快速急行でやってきました。 [10:03 北坂戸―高坂]
|
|
いよいよ池袋口の8000系引退までもう少しです。
|
高崎線沿線に移動し4074レを。単機ですが久々の広島更新1046号機。 [11:48 熊谷―行田]
|
HMなし姿は初めて見る6000系6003F。 [12:48 石原―ひろせ野鳥の森]
|
▼8000系歴代カラー特別列車▼
|
ご一緒したGORILLAさんお疲れ様ですm(_ _)m