―――――――――▼ 越乃shu*kura ▼―――――――――
-
久々に新潟へ。 1331MはN21+N1。 [10:25 来迎寺―前川]
|
1334MはN6編成。 [10:33 前川―来迎寺]
|
昨日から運用開始した越乃shu*kura号。高田発十日町行きです。 [10:49 来迎寺―前川]
|
このタイプでヘッドライトがLEDなのが違和感あります。 乗務員さんが手を振ってくれました(笑)
|
くびき野3号はT15編成。 [11:00 来迎寺―前川]
|
北越4号はT12編成。 [11:13 前川―来迎寺]
|
移動して最初に来たのは塗装が変わったL9編成。 [11:59 見附―帯織]
|
436MはL1編成。 [12:11 帯織―見附]
|
439Mは先ほどの折り返し。 [12:58 見附―帯織]
|
438MはN16+N4。 [13:09 帯織―見附]
|
北越3号はR21編成。 [13:38 見附―帯織]
|
北越6号はR26編成。 [13:45 帯織―見附]
|
うす曇だったので側面を。 クロハ481-3026
|
モハ484-3060
|
モハ485-3060
|
モハ484-3033
|
モハ485-3033
|
クハ481-3034
|
441MはL4+S15の分散同士です。 [13:59 見附―帯織]
|
440MはL9編成。 [14:15 見附―押切]
|
戻りながら撮影。1741MはS13+S9のSS編成コンビです。 [15:23 小千谷―越後滝谷]
|
越乃shu*kura号返し。 [15:34 小千谷―越後滝谷]
|
|
1742MはL1編成。新潟から越後中里行きのロングラン運用です。 [15:49 小千谷―越後川口]
|
最後に1743MのN24編成。 [16:10 北堀之内―越後川口]
|
越乃shu*kura号 |
ご一緒したGORILLAさんお疲れ様ですm(_ _)m