―――――――――▼ 県民の日・都電 ▼―――――――――
-
県民の日号が走るので沿線へ。 1519レはオレンジ1003F。 [10:19 武川―永田]
|
22レは7503F。 [10:24 永田―武川]
|
7403レはデキ507号機。 [10:26 武川―永田]
|
県民の日のHMをつけてやってきました。 [10:38 武川―永田]
|
|
|
この後クモヤを撮ろうかと迷いましたが、行きたいところがあったのでそれまで都電でも。 [13:18 飛鳥山付近]
|
9000形。 [13:23 飛鳥山付近]
|
|
後ろから青い9000形が。 [13:29 飛鳥山付近]
|
8800形8804号車。 [13:32 飛鳥山付近]
|
7000形7024号車。 [13:37 飛鳥山―滝野川一丁目]
|
7013号車。 [13:40 滝野川一丁目―飛鳥山]
|
8500形8505号車。 [13:45 飛鳥山―滝野川一丁目]
|
8503号車。 [13:50 新庚申塚―西ヶ原四丁目]
|
7025号車。 [13:58 西ヶ原四丁目―新庚申塚]
|
8800形トップと7031号車。 [14:04 西ヶ原四丁目―新庚申塚]
|
黄色い車体にあかおびを入れた7001号車がやって来ました。 [14:09 西ヶ原四丁目―新庚申塚]
|
黄色が眩しいです。
|
旧塗装の7022号車。 [14:24 西ヶ原四丁目―新庚申塚]
|
返しを。 [14:46 向原―大塚駅前]
|
|
7013号車。 [14:45 大塚駅前―向原]
|
7010号車。9002号車は車庫に入庫したようです。 [15:00 大塚駅前―向原]
|
7000形のすれ違い〜。
|
|
すぐに7022号車がやってきました。 [15:03 向原―大塚駅前]
|